Se connecter
GAM 2018-2019

GAM 2018-2019


Toute l'association

Equipe Fédérale A 10-13ans :
Finale d'arrondissement : (15 décembre 2018 à Halluin)
Enzo CATTEAU 179.550 pts 1er/2
Gabriel DUEZ
Paul LEBLANC
Azariyas MIGNEREY
Lucas ZIEMBICKI
     
Finale Départementale : (27 janvier 2019 à La Madeleine)
Enzo CATTEAU 182.750 pts 1er/4
Gabriel DUEZ
Azariyas MIGNEREY
Lucas ZIEMBICKI
     
Finale Régionale : (7 avril 2019 à La Madeleine)
Enzo CATTEAU 179.950 pts 1er/4
Gabriel DUEZ
Paul LEBLANC
Azariyas MIGNEREY
     
Championnat de France : (16 juin 2019 Les Ponts de Cé)
Enzo CATTEAU 175.849pts 2ème/17
Gabriel DUEZ
Paul LEBLANC
Azariyas MIGNEREY
Lucas ZIEMBICKI
     
Equipe Fédérale A 10ans et + :
Finale d'arrondissement : (15 décembre 2018 à Halluin)
Clément DEMARCK 185.100 pts 1er/7
Corentyn DEVYNCK
Nicolas GADEYNE
Axel PARMENTIER
Yanis TOUMI
     
Finale Départementale : (27 janvier 2019 à La Madeleine)
Clément DEMARCK 182.050 pts 1er/11
Corentyn DEVYNCK
Nicolas GADEYNE
Axel PARMENTIER
     
Finale Régionale : (7 avril 2019 à La Madeleine)
Clément DEMARCK 188.000 pts 4ème/15
Corentyn DEVYNCK
Nicolas GADEYNE
Axel PARMENTIER
Yanis TOUMI
     
Championnat de France : (17 juin 2019 Les Ponts de Cé)
Clément DEMARCK 181.750pts 14ème/18
Nicolas GADEYNE
Axel PARMENTIER
Yanis TOUMI
Kevin VANOVERBERGHE
     
Equipe N5 7/10ans UFOLEP :
Finale Départementale : (20 janvier 2019 à Lille)
Fabio FERNANDES 208.500pts 1er/1
Matys TEINIELLE
Natael JOUVENAUX
Nathan DELOS
Nathan CATTEAU
Joshua TETTEVIAH
     
Finale Régionale : (23 mars 2019 à Cysoing)
Fabio FERNANDES 207.900 pts 1er/1
Matys TEINIELLE
Natael JOUVENAUX
Nathan DELOS
Nathan CATTEAU
Joshua TETTEVIAH
     
1/2 Finale : (18 mai 2019 à Chilly Morangis)
Fabio FERNANDES 221.500pts 1er/2
Matys TEINIELLE
Natael JOUVENAUX
Nathan DELOS
Nathan CATTEAU
Joshua TETTEVIAH
     
Equipe N3 10ans+ UFOLEP :
Finale Départementale : (2 février 2019 à Halluin)
Nicolas GADEYNE 210.300 pts 1er/2
Anthony PEREIRA DE REZENDE
Kevin VANOVERBERGHE
Romain VANOVERBERGHE
Sylvain VIANE
     
Finale Régionale : (30 mars 2019 à Lille)
Nicolas GADEYNE 211.600 pts 1er/2
Anthony PEREIRA DE REZENDE
Kevin VANOVERBERGHE
Romain VANOVERBERGHE
Sylvain VIANE
     
1/2 Finale France : (11 mai 2019 à Halluin)
Nicolas GADEYNE 215.200pts 1er/8
Anthony PEREIRA DE REZENDE
Kevin VANOVERBERGHE
Romain VANOVERBERGHE
Sylvain VIANE
     
Finale France : (8 juin 2019 à Crolles)
Nicolas GADEYNE 218.600pts 3ème/9
Anthony PEREIRA DE REZENDE
Kevin VANOVERBERGHE
Romain VANOVERBERGHE
Sylvain VIANE
     
Individuels N5 7/14ans UFOLEP :
Finale Départementale : (20 janvier 2019 à Lille)
Léo DEVELTER 59.100pts 4ème/21
Quentin AOUICHE 51.700pts 15ème/21
     
Finale Régionale : (23 mars 2019 à Cysoing)
Léo DEVELTER 58.100pts 7ème/29
Quentin AOUICHE 51.000pts 27ème/29

 

Recherche

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Dernières photos

ffgymVoeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019