Se connecter
GAF 2017-2018

GAF 2017-2018


Toute l'association

Equipe Fédérale B 7/9ans  :
1ère Sélective Départementale : (28 janvier 2018 à Lys-Lez-Lannoy)
Taïla BAUWENS 87.864pts 10ème/18
Laurie COURTOIS
Mathilde DICKSCHAT
Eva FROMEAU
Loa GYDE
     
Finale Départementale : (17/18 mars 2018 à Halluin)
Taïla BAUWENS 90.500 pts 11ème/18
Laurie COURTOIS
Mathilde DICKSCHAT
Eva FROMEAU
Loa GYDE
     
Finale Inter-Départementale : (12 mai 2018 à Feignies)
Taïla BAUWENS 90.900 pts

12ème/22

Laurie COURTOIS
Mathilde DICKSCHAT
Eva FROMEAU
Loa GYDE
     
     
Equipe Fédérale B 10ans et + :
1ère Sélective Départementale : (28 janvier 2018 à Lys-Lez-Lannoy)
Justine CHRISTORI 95.432 pts 4ème/5
Eve DANESSE
Clémentine ROUSSELLE
Nadia MEDKOUR
Anissa ZOUARI
     
Finale Départementale : (17/18 mars 2018 à Halluin)
Justine CHRISTORI 101.450 pts 5ème/5
Eve DANESSE
Clémentine ROUSSELLE
Nadia MEDKOUR
Anissa ZOUARI
     
     
Equipe Fédérale A 10/13ans :
1ère Sélective Départementale : (3 décembre 2017 à Halluin)
Ema BAUWENS 114.062 pts 27ème/39
Louise DUHAUPAS
Koline HOUSET
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
     
2ème Sélective Départementale : (17 décembre 2017 à Roncq)
Ema BAUWENS 119.597 pts 19ème/29
Louise DUHAUPAS
Koline HOUSET
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
     
Finale Départementale : (17 mars 2018 à Halluin)
Ema BAUWENS 125.300 pts 12ème/18
Louise DUHAUPAS
Koline HOUSET
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
     
     
Equipe N6 7/14ans UFOLEP : 
Finale Départementale : (3/4 février 2018 à Halluin)
Camila CHIKH 139.400 pts 12ème/12
Théa GYDE
Lucie LEMIERE
Sarah VANCOPERNOLLE
Emeline WULSTECKE
     
Finale Régionale : (25 mars 2018 à Mouvaux)
Camila CHIKH 146.300 pts 9ème/9
Théa GYDE
Lucie LEMIERE
Sarah VANCOPERNOLLE
Emeline WULSTECKE
     
     
Equipe N5 11/15ans UFOLEP :
Finale Départementale : (11 février 2018 à Lille)
Zoé BOUTEILLER 163.400 pts 5ème/6
Zineb BIZRANE
Charlotte DUJARDIN
Ninon GAMOT
Romane PAUL
Soukaina VANGEENBERGHE
     
Finale Régionale : (1er avril 2018 à Haubourdin)
Zoé BOUTEILLER 169.200 pts 5ème/8
Zineb BIZRANE
Charlotte DUJARDIN
Ninon GAMOT
Romane PAUL
Soukaina VANGEENBERGHE
     
1/2 Finale France : (12 mai 2018 à Voisin Les Bretonneux)
Zoé BOUTEILLER 170.100 pts 14ème/16
Zineb BIZRANE
Charlotte DUJARDIN
Ninon GAMOT
Romane PAUL
Soukaina VANGEENBERGHE
     
     
Equipe N5 +11ans UFOLEP :
Finale Départementale : (11 février 2018 à Lille)
Emilie BENOIT 179.300 pts 1ère/10
Lina BOIVIN
Maelle BRAZ
Line CHIBRAC
Emeline DEVYNCK
Alexandrine MASSAL
     
Finale Régionale : (1er avril 2018 à Haubourdin)
Emilie BENOIT 180.400 pts 1ère/15
Lina BOIVIN
Maelle BRAZ
Line CHIBRAC
Emeline DEVYNCK
Alexandrine MASSAL
     
1/2 Finale France : (12 mai 2018 à Voisin Les Bretonneux)
Emilie BENOIT 181.100 pts 1ère/18
Lina BOIVIN
Maelle BRAZ
Line CHIBRAC
Emeline DEVYNCK
Lou-ann THOREL
     
Finale France : (2 juin 2018 à Boé)    
Emilie BENOIT 177.400 pts 1ère/16
Lina BOIVIN
Maelle BRAZ
Line CHIBRAC
Emeline DEVYNCK
Lou-ann THOREL
     

 

Recherche

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

04
mai
2019-05-04T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200

Finale Inter-Départementale GAF...

04
mai
2019-05-04T00:00:00+0200
2019-05-05T00:00:00+0200

Finale Inter-Départementale GAF...

11
mai
2019-05-11T00:00:00+0200
2019-05-12T00:00:00+0200

1/2 Finale Nationale UFOLEP

Union Halluinoise, Route de linselles, 59250 Halluin

18
mai
2019-05-18T00:00:00+0200
2019-05-19T00:00:00+0200

Compétition Orientation Région...

08
juin
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-09T00:00:00+0200

Finale Régionale GAF FED A

Calendrier

Dernières photos

Voeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019