Se connecter
GAF 2018-2019

GAF 2018-2019


Toute l'association

Equipe Fédérale B 7/9ans  :
Finale d'arrondissement : (9 février 2019 à Roncq)
Mathilde DICKSCHAT 108.950pts 6ème/12
Loa GYDE
Jeanne HYVERT
Selena MAZZETTO
Iness SAHRI
     
Taïla BAUWENS 107.550pts 8ème/12
Elia DE FILIPPIS
Lison FOURMANTROUW
Eva FROMEAU
Marie PLESSE-FINIDORI
     
Finale Départementale : (31 mars 2019 à Férrière)
Mathilde DICKSCHAT 107.000pts 13ème/26
Loa GYDE
Jeanne HYVERT
Selena MAZZETTO
Iness SAHRI
     
Taïla BAUWENS 104.250pts 18ème/26
Elia DE FILIPPIS
Lison FOURMANTROUW
Eva FROMEAU
Marie PLESSE-FINIDORI
     
Finale Inter-Départementale : (4 mai 2019 à Halluin)
Mathilde DICKSCHAT 109.500pts 3ème/8
Loa GYDE
Jeanne HYVERT
Selena MAZZETTO
Iness SAHRI
     
Taïla BAUWENS 106.750pts 6ème/8
Elia DE FILIPPIS
Lison FOURMANTROUW
Eva FROMEAU
Marie PLESSE-FINIDORI
     
Equipe Fédérale A 10/11ans  :
Finale d'arrondissement : (15 décembre 2018 à Halluin)
Ema BAUWENS 105.200pts 2ème/3
Ihsane CHEURFI
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
Camille TORCZYNOWICZ
     
Orientation Département : (20 janvier 2019 à Halluin)
Ema BAUWENS 107.499pts 3ème/17
Ihsane CHEURFI
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
Camille TORCZYNOWICZ
     
Orientation Inter-Département : (17 mars 2019 à Halluin)
Ema BAUWENS 112.350pts 4ème/15
Ihsane CHEURFI
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
Camille TORCZYNOWICZ
     
Orientation Région : (18 mai 2019 à Laon)
Ema BAUWENS 111.530pts 9ème/14
Ihsane CHEURFI
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
Camille TORCZYNOWICZ
     
Finale Régionnale : (9 juin 2019 à Hirson)
Ema BAUWENS 113.350pts 5ème/10
Ihsane CHEURFI
Tessy LACOURT
Lola TEINIELLE
Camille TORCZYNOWICZ
     
Equipe N8 7/14ans UFOLEP :
Finale Départementale : (20 janvier 2019 à Mouvaux)
Anouk D'HAENE 139.400pts 4ème/4
Charlotte ROUSSELLE
Adliana MARIETTE
Cassie BOYE
Justine CHRISTORI
Léonie LECOTTIER
     
Finale Régionale : (24 mars 2019 à Wingles)
Anouk D'HAENE 145.200pts 6ème/7
Charlotte ROUSSELLE
Adliana MARIETTE
Cassie BOYE
Justine CHRISTORI
Léonie LECOTTIER
     
1/2 Finale France : (18 mai 2019 à Chilly Morangis)
Anouk D'HAENE 156.600pts 4ème/13
Charlotte ROUSSELLE
Adliana MARIETTE
Cassie BOYE
Justine CHRISTORI
Léonie LECOTTIER
     
Equipe N5 11/15ans UFOLEP :
Finale Départementale : (2 février 2019 à Haubourdin)
Zineb BIZRANE 169.300pts 5ème/11
Zoé BOUTEILLER
Charlotte DUJARDIN
Ninon GAMOT
Romane PAUL
     
Finale Régionale : (31 mars 2019 à Lille)
Zineb BIZRANE 171.800pts 8ème/11
Zoé BOUTEILLER
Charlotte DUJARDIN
Ninon GAMOT
Romane PAUL
     
Equipe N4 11ans et + UFOLEP :
Finale Départementale : (2 février 2019 à Halluin)
Emilie BENOIT 145.800pts 2ème/4
Marine CATTEAU
Emeline DEVYNCK
Léa SIX
Lou Ann THOREL
     
Finale Régionale : (30 mars 2019 à Lille)
Emilie BENOIT 137.900pts 3ème/4
Marine CATTEAU
Emeline DEVYNCK
Léa SIX
Lou Ann THOREL
     
1/2 Finale : (12 mai 2019 à Halluin)
Lili BOYER 143.000pts 4ème/13
Marine CATTEAU
Emeline DEVYNCK
Léa SIX
Lou Ann THOREL
     
Finale France : (9 juin 2019 à Crolles)
Lili BOYER 141.100pts 8ème/13
Marine CATTEAU
Emeline DEVYNCK
Léa SIX
Lou Ann THOREL

Recherche

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Calendrier

Dernières photos

ffgymVoeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019Voeux du club 2019